018

Destacado Escuela Flamenca S. XVI. Virgen con Niño  "Virgen con Niño". Óleo sobre tabla. Escuela Flamenca S. XVI. Virgen con Niño "Virgen con Niño". Óleo sobre tabla.

Escuela Flamenca S. XVI. Virgen con Niño

"Virgen con Niño". Óleo sobre tabla.

Se adjunta informe de D. Enrique Valdivieso que data la tabla hacia 1550, años en que era popular Guillaume Benson y su taller. 75 x 90 cm