198
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Abril 2022
Jorge Castillo. (1933)
"Flatiron II (1988)". Acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado (88) en el ángulo superior izquierdo.
Exposiciones:
- Jorge Castillo, Stiching Veranneman Foundation Kruishoutem, Bélgica (Etiqueta al dorso). 177,7 x 152,4 cm
- Precio de salida: 4.000 €