343
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Abril 2022
Extraordinario juego de diamantes y zafiros azules formado por: collar, pulsera, pendientes y anillo de oro amarillo de 18 K. con zafiros azules talla corazón y diamantes talla brillante (90 piezas), carré (543 piezas) y baguette (387 piezas). Firmado: VOURAKIS. Pendientes con cierre de clip.
Peso total de diamantes: 110 cts aprox. Color G-H. Pureza: VS-VVS.
Peso total de zafiros: 20 cts. aprox.
Se adjunta informe de Gemological Appraisal Laboratoty of America (GAL) de fecha 30 de abril de 2018.
- Precio de salida: 95.000 €