687
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Abril 2022
Escultura realizada en bronce patinado. Muestra un personaje nubio tirando por un caballo. Sobre peana de madera tallada y dorada, policromada simulando mármol.
El caballo con una pata restaurada. Circa 1900 ambas piezas. 116 cm de alto la peana. 60 cm de alto el bronce.
- Precio de salida: 1.500 €