072

Destacado Vitrina holandesa en madera de nogal, S. XVIII. Vitrina holandesa en madera de nogal, S. XVIII.
Vitrina holandesa, S. XVIII.

Importante vitrina holandesa realizada en madera de nogal.

Profusamente decorada con marquetería de maderas finas y teñidas con motivos de aves y vegetales. Cuerpo inferior con tres cajones y cuerpo superior acristaldo rematado por copete. Interior restaurado. S. XVIII. 234 x 154 x 33 cm