015

Escuela Colonial S. XVII. Retrato de Virrey Escuela Colonial S. XVII. Retrato de Virrey
Escuela Colonial S. XVII.

"Retrato de Melchor Portococarrero Laso de la Vega, Duque de la Moncloa, Virrey del Perú". Óleo sobre lienzo adherido a tabla.

Con bello marco de época con retratos y espejos. 34 x 24 pintura central. 91 x 72 con marco