077

Destacado Benjamín Palencia (1900 - 1980).  "Castilla (Ávila)". Benjamín Palencia (1900 - 1980). "Castilla (Ávila)".
Benjamín Palencia (1900 - 1980).

"Castilla (Ávila)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (1960, Ávila) en el ángulo inferior derecho.

Titulado y fechado en el bastidor. 62,5 x 81 cm