240
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Mayo 2022
"La Doncella de postín". Gouache sobre papel adherido a lienzo. Firmado: Clavé 91 en el lateral derecho. Algunos desperfectos. Cartel original para promocionar la película homónima.
PROCEDENCIA: Galería Manel Mayoral de Barcelona. 145 x 100 cm