Antoni Clavé (1913 - 2005). "La Doncella de postín".
Antoni Clavé (1913 - 2005).
"La Doncella de postín". Gouache sobre papel adherido a lienzo. Firmado: Clavé 91 en el lateral derecho. Algunos desperfectos. Cartel original para promocionar la película homónima.
PROCEDENCIA: Galería Manel Mayoral de Barcelona. 145 x 100 cm