240

Antoni Clavé (1913 - 2005).  "La Doncella de postín". Antoni Clavé (1913 - 2005). "La Doncella de postín".
Antoni Clavé (1913 - 2005).

"La Doncella de postín". Gouache sobre papel adherido a lienzo. Firmado: Clavé 91 en el lateral derecho. Algunos desperfectos. Cartel original para promocionar la película homónima.

PROCEDENCIA: Galería Manel Mayoral de Barcelona. 145 x 100 cm