247
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Mayo 2022
"Interior con desnudo". Acuarela. Firmada y fechada (1950) en el ángulo inferior izquierdo.
Bibliografía:
.-Cuadernos de Arte. Dibujos de M.A. Ortiz. Nº 49. Colección "Maestros contemporáneos del dibujo y la pintura". Reproducido a toda página. Se adjunta un ejemplar de la publicación con la obra. 57 x 44 cm