Escuela Holandesa S. XVII.
"Ángeles con Abraham y la prueba de su fe". Óleo sobre cobre.
Un informe de Don Bernardino de Pantorba atribuye la obra a Frans Francken II (1581-1642) y un estudio de Don José Gutierrez García y Martínez de Marañón atribuye la obra a Willem van Herp (1614-1677). 139 x 110 cm