Francisco Antonio de Ettenhard.
"Sagrada Familia con orla de flores". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Francisco Antonio de Ettenhard y Abarca fue un noble y militar español considerado como uno de los cuatro grandes maestros de la escuela de la Verdadera Destreza de las armas españolas. Está enterrado en la Capilla de la Concepción en la iglesia de San Ginés, Madrid. 85 X 63 CM