046

Jose María Rodríguez de Losada (1826 - 1896).  "La muerte de Felipe el Hermoso". Jose María Rodríguez de Losada (1826 - 1896). "La muerte de Felipe el Hermoso".
Jose María Rodríguez de Losada (1826 - 1896).

"La muerte de Felipe el Hermoso". Óleo sobre lienzo.

Firmado en el centro inferior. Pieza de gran formato.
Expuesto en C/ Camino de Hormigueras 160. Fábrica de Plata Pedro Durán. 210 x 300 cm