632
- Publicado en DURÁN. Subasta 19 y 20 Julio 2022
Curioso centro en plata dorada española punzonada. Marcas de localidad de Antequera, artífice F. Durán
Curioso centro en plata dorada española punzonada. Marcas de localidad de Antequera, artífice F. Durán y fiel contraste frustro. Trabajo de repujado y cincelado manual.
Muestra una dama clásica que porta un centro en ágata teñida. España, Antequera, S. XIX. 20 cm de alto. 18 x 12,5 cm la pieza de ágata.
- Precio de salida: 180 €