917
- Publicado en DURÁN. Subasta 19 y 20 Julio 2022
Bargueño en madera de nogal tallada y torneada. Al frente, dispuesto con cariz arquitectónico en trece gavetas, dos puertas y cajón central.
Tiradores en hierro en forma de concha. Decoración de casetones al frente. España, S. XVI - XVII. 61 x 40 x 103 cm
- Precio de salida: 1.500 €