917

Bargueño en madera de nogal tallada y torneada Bargueño en madera de nogal tallada y torneada

Bargueño en madera de nogal tallada y torneada. Al frente, dispuesto con cariz arquitectónico en trece gavetas, dos puertas y cajón central.

Tiradores en hierro en forma de concha. Decoración de casetones al frente. España, S. XVI - XVII. 61 x 40 x 103 cm