0126

Mariano Fortuny Marsal. Casas en la ladera Mariano Fortuny Marsal. Casas en la ladera

FORTUNY MARSAL, MARIANO (1838 - 1874) "Casas en la ladera (1867)". Acuarela sobre papel. Firmada, localizada y fechada (Roma, 67) en el ángulo inferior derecho.

Papel afectado por manchas de humedad. 16 x 35 cm