0369

René Portocarrero. Mujer en blanco René Portocarrero. Mujer en blanco

"Mujer en blanco (1962)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (62) en el ángulo superior izquierdo. Al dorso, firmado, titulado y fechado al dorso.

Procedencia:

- Regalo del artista.
- Por descendencia a los actuales propietarios. 51,5 x 41,5 cm