040
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2022
SANCHEZ PESCADOR, FRANCISCO "Retrato de Alfonso XII joven". Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado y localizado (París,1876) en zona derecha central.
Algunos deterioros en el lienzo. 65 x 55 cm
- Precio de salida: 8.000 €