040

Francisco Sánchez Pescador. Retrato AIfonso XII Francisco Sánchez Pescador. Retrato AIfonso XII

SANCHEZ PESCADOR, FRANCISCO "Retrato de Alfonso XII joven". Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado y localizado (París,1876) en zona derecha central.

Algunos deterioros en el lienzo. 65 x 55 cm