252

Bonifacio. Juguetes Bonifacio. Juguetes

BONIFACIO (ALFONSO BONIFACIO) (1934 - 2011) "Juguetes (1982)". Óleo sobre lienzo. firmado y fechado (82) en el ángulo inferior derecho. Al dorso, firmado y fechado.

Procedencia:

- Regalo del artista.
- Colección particular, Cuenca. 46,2 x 38,5 cm