385
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2022
Diego de TORRES RUBIO.- "ARTE Y VOCABULARIO DE LA LENGUA QUICHUA GENERAL DE LOS INDIOS DEL PERÚ" Lima 1754.
Diego de TORRES RUBIO.- "ARTE Y VOCABULARIO DE LA LENGUA QUICHUA GENERAL DE LOS INDIOS DEL PERÚ" Lima: Imp. de la Plazuela de San Christoval, 1754.
8º, plena piel post.; nervios y rotulo en la lomera. Cantos y contracantos gofrados. Cortes pintados. Enc. firmada V. Arias. Libro MUY RARO. Meidna imprenta en Lima nº 1068. Viñaza nº 33. Leclerc nº 2409. Palau 337262.
- Precio de salida: 1.200 €