385

Diego de TORRES RUBIO.- "ARTE Y VOCABULARIO DE LA LENGUA QUICHUA GENERAL DE LOS INDIOS DEL PERÚ" Lima 1754. Diego de TORRES RUBIO.- "ARTE Y VOCABULARIO DE LA LENGUA QUICHUA GENERAL DE LOS INDIOS DEL PERÚ" Lima 1754.

Diego de TORRES RUBIO.- "ARTE Y VOCABULARIO DE LA LENGUA QUICHUA GENERAL DE LOS INDIOS DEL PERÚ" Lima: Imp. de la Plazuela de San Christoval, 1754.

8º, plena piel post.; nervios y rotulo en la lomera. Cantos y contracantos gofrados. Cortes pintados. Enc. firmada V. Arias. Libro MUY RARO. Meidna imprenta en Lima nº 1068. Viñaza nº 33. Leclerc nº 2409. Palau 337262.