659
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2022
Exquisita champanera con presentador realizada en plata española punzonada, ley 925. Profusamente decorada en alto relieve y bulto redondo con cabezas de caballos alados, mascarones militares dentro de escudos, flores, roleos y guirnaldas cuajadas de frutos. España, S. XX.
Peso: 7.530 gr. 32 cm de alto. 32 cm Ø el presentador
- Precio de salida: 3.000 €