659

Destacado Exquisita champanera con presentador realizada en plata española punzonada, ley 925 Exquisita champanera con presentador realizada en plata española punzonada, ley 925

Exquisita champanera con presentador realizada en plata española punzonada, ley 925. Profusamente decorada en alto relieve y bulto redondo con cabezas de caballos alados, mascarones militares dentro de escudos, flores, roleos y guirnaldas cuajadas de frutos. España, S. XX.

Peso: 7.530 gr. 32 cm de alto. 32 cm Ø el presentador