002
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Noviembre 2022
ESCUELA FLAMENCA S. XVI "El diluvio". Óleo sobre tabla.
Una obra de similares características se encuentra conservada en el Museo Hermitage de San Petesburgo ( Nº. Inv.: ??-2780) artibuída al círculo de Marten van Cleve I (1527-1581). 74 x 104 cm
- Precio de salida: 6.000 €