005

Destacado JUAN SÁNCHEZ COTÁN (1560 - 1627) "Purísima Concepción". JUAN SÁNCHEZ COTÁN (1560 - 1627) "Purísima Concepción".

JUAN SÁNCHEZ COTÁN (1560 - 1627) "Purísima Concepción". Óleo sobre tabla.

33 x 24,5 cm

Firmado en el ángulo inferior izquierdo.