040
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Diciembre 2022
LUIS ANTONIO PLANES (1742 - 1821) "San Miguel Arcángel y San Pedro Pascual". Óleo sobre tabla.
Firmado al dorso.
Boceto del lienzo de altar conservado en la Catedral de Valencia. Se adjunta informe expedido por D. Victor Marco García.
53 x 28 cm
- Precio de salida: 14.000 €