101

Carlos de Haes. La isla de los Faisanes Carlos de Haes. La isla de los Faisanes

HAES, CARLOS DE (1829 - 1898)

"La isla de los Faisanes". Óleo sobre lienzo. Reentelado. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Procedencia:

- Colección particular.

Expsiciones:

- Centro Cultural Castillo de Maya, Caja de Ahorros de Navarra, 2000 (Etiqueta de préstamo).

Bibliografía:

- DÍAZ, Gregorio et al..: Carlos de Haes. Caja Navarra. Pamplona, 2000. Pags. 44-45. Rep. Col. 58 x 78 cm