101
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Enero 2023
HAES, CARLOS DE (1829 - 1898)
"La isla de los Faisanes". Óleo sobre lienzo. Reentelado. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Procedencia:
- Colección particular.
Expsiciones:
- Centro Cultural Castillo de Maya, Caja de Ahorros de Navarra, 2000 (Etiqueta de préstamo).
Bibliografía:
- DÍAZ, Gregorio et al..: Carlos de Haes. Caja Navarra. Pamplona, 2000. Pags. 44-45. Rep. Col. 58 x 78 cm
- Precio de salida: 5.500 €