643
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Enero 2023
Gran jarrón realizado en plata sterling americana punzonada, ley 925. De la firma Reed & Barton.
Repujado y cincelado manual con decoración de flores, frutos y tornapuntas. Cuerpo abalaustrado y original boca alada. Números de producción en la base. Estados Unidos, Circa 1900. Peso 3.146 gr. 55 cm de alto.
- Precio de salida: 1.500 €