643

Gran jarrón realizado en plata sterling americana punzonada, ley 925. De la firma Reed & Barton. Gran jarrón realizado en plata sterling americana punzonada, ley 925. De la firma Reed & Barton.

Gran jarrón realizado en plata sterling americana punzonada, ley 925. De la firma Reed & Barton.

Repujado y cincelado manual con decoración de flores, frutos y tornapuntas. Cuerpo abalaustrado y original boca alada. Números de producción en la base. Estados Unidos, Circa 1900. Peso 3.146 gr. 55 cm de alto.