777

Destacado Circulo de Alonso de Berruguete. Escena Biblica tallada Circulo de Alonso de Berruguete. Escena Biblica tallada

CIRCULO DE ALONSO DE BERRUGUETE. Escena en madera tallada, policromada y dorada.

Muestra una escena bíblica de gran detalle realizada en alto y medio relieve. Posiblemente perteneciente a un retablo. Pieza de gran calidad. Restos de xilófagos inactivos. 47 x 31 cm