782

Rapto de Europa en marmol S. XVII o posterior Rapto de Europa en marmol S. XVII o posterior

ESCUELA EUROPEA S. XVII O POSTERIOR "El Rapto de Europa". Escultura realizada en mármol tallado y pulido.

Con marcas y erosiones propias del paso del tiempo. 78 cm de alto