900

Vaso de cerámica maya. 650-800 d.C. Vaso de cerámica maya. 650-800 d.C.

Vaso de cerámica maya. 650-800 d.C. Restaurado a partir de los fragmentos originales del vaso.

Sin repintes o añadidos. Sólo cubriendo líneas de rotura.

Procedencia: colección particular C.A., New York, USA. Adquiridos con anterioridad de la década de 1980. 24 cm. altura