992

Marco realizado en madera tallada y dorada al pan de oro. Posible trabajo colonial S. XVII - XVIII. Marco realizado en madera tallada y dorada al pan de oro. Posible trabajo colonial S. XVII - XVIII.

Marco realizado en madera tallada y dorada al pan de oro. Posible trabajo colonial S. XVII - XVIII.

Decorado al borde concenefa vegetal, y en la parte inferior con cabezas de querubín.

Luna de época posterior con envejecimiento. Pieza de bonita factura. 77 x 110 cm