074

Anton Hartinger. Jarrón con flores y paisaje Anton Hartinger. Jarrón con flores y paisaje

HARTINGER,ANTON (1806 - 1890)

"Jarrón con flores y paisaje al fondo (1843)". Óleo sobre tabla.

Fimado y fechado (1843) en el ángulo inferior derecho. Algunas faltas de pintura. 47 x 38 cm