758

Escuela Española S. XIV. Virgen entronizada Escuela Española S. XIV. Virgen entronizada

Escuela Española S. XIV. "Virgen con niño entronizada". Virgen con niño entronizada en madera tallada, policromada y dorada.

Con restos de xilófagos inactivos. Algunas pérdidas en policromía y dorados con repintes de época posterior. Desperfectos propios del material y el paso del tiempo.

Procedencia:

- Anticuario de Barcelona. 56 cm de alto