758
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Marzo 2023
Escuela Española S. XIV. "Virgen con niño entronizada". Virgen con niño entronizada en madera tallada, policromada y dorada.
Con restos de xilófagos inactivos. Algunas pérdidas en policromía y dorados con repintes de época posterior. Desperfectos propios del material y el paso del tiempo.
Procedencia:
- Anticuario de Barcelona. 56 cm de alto
- Precio de salida: 8.000 €