428
- Publicado en DURÁN. Subasta 30 y 31 Mayo 2023
ARISTÓTELES.- "DE PHYSICO AUDITU LIBRI VIII... Cum commentario Averrois" Venetis, 1500. Folio, plena piel post. con hierros en seco de estilo renacimiento; cantos y contracantos dorados, estuche de petaca. 186 folios, caligrafía gótica con grabados en el texto. Registrado por Reichlim 403 y Gesamtkatalog. Bien de márgenes. Raro.
- Precio de salida: 2.500 €