775
- Publicado en DURÁN. Subasta 30 y 31 Mayo 2023
Pareja de elegantes candeleros Imperio en bronce pavonado y bronce dorado al merucurio.
Fuste a modo de acantos, portavela con decoración gallonada y triple pie en garra. Francia, S. XIX. 32,5 cm de alto.
- Precio de salida: 1.200 €