777
- Publicado en DURÁN. Subasta 30 y 31 Mayo 2023
Pareja de grandes candelabros de estilo Imperio realizados en bronce pavonado y dorado. De seis luces.
Fuste a modo de damas ataviadas a la manera clásica, sobre peanas gallonadas y base de mármol. Brazos de cariz vegetal. S. XX, siguiendo modelos de Pp. del S. XIX. 92 cm de alto
- Precio de salida: 2.500 €