815

Destacado Retrato masculino de mármol. Roma S. I.a.C.-I d.C Retrato masculino de mármol. Roma S. I.a.C.-I d.C

Retrato masculino realizado en mármol. Roma. S. I a.C.-I d.C. Buen estado de conservación. Sin restauraciones.

Procedencia: colección particular, Inglaterra. Colección particular francesa adquirida en torno a 1980. 32,4 cm. altura.