750
- Publicado en DURÁN. Subasta 19 y 20 Julio 2023
Conjunto de piezas de mesa en porcelana esmaltada, vidriada y dorada de la manufactura Rosenthal para la firma Versace, modelo Medusa.
Consta de jarrón florero, pareja de candeleros, dos bandejas, cenicero, cafetera, jarra lechera, azucarero, cinco tazas de café con seis platos y seis tazas de té con seis platos. S. XX. 21,5 cm de alto los candeleros
- Precio de salida: 750 €