611
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Septiembre 2023
CORAZÓN, ALBERTO (1942 - 2021) "Jardín de arena 10". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado (2002) en el ángulo inferior derecho.
Al dorso boceto para desnudo de espaldas.
Al dorso etiqueta galería Marlborough.
Procedencia:
- Legado Alberto Corazón. 110 x 110 cm
- Precio de salida: 3.000 €