0054
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Enero 2024
Eduardo Chillida. (1924 - 2002)
"Bikaina V (1986)". Aguafuerte sobre papel Rives BFK. Firmado y con monograma del artista en el ángulo inferior izquierdo.
Edittado por Galería Lelong, Zúrich.
Bibliografía:
- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus III". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1996. Págs. 64-65. Rep. Col. Cat. Nº: 86018. 50 x 65 cm
- Precio de salida: 1.500 €