0399
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Gaspar Montes Iturrioz. "Casas junto al río (1964)". Tres puertas de madera pintadas al óleo. Firmadas y fechadas (1964)
Gaspar Montes Iturrioz.
"Casas junto al río (1964)". Tres puertas de madera pintadas al óleo. Firmadas y fechadas (1964) en el ángulo inferior izquierdo del panel izquierdo.
Algunas faltas de pintura. Hueco de la cerradura visible. Con dos llaves. 119 x 125 cm medidas totales.
- Precio de salida: 1.500 €