0408

Destacado Evaristo Valle.   "El malecón (c. 1919)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Evaristo Valle. "El malecón (c. 1919)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Evaristo Valle.

"El malecón (c. 1919)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Procedencia:

- Estudio del artista.

- Por descecencia a los actuales propietarios.

Agradecemos a la Fundación Museo Evaristo Valle su ayuda en la catalogación de esta obra. 47 x 48 cm