0368
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Mayo 2024
Destacado
Fermín Aguayo. "La Boucherie (1961)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (61) en el ángulo superior izquierdo.
Fermín Aguayo.
"La Boucherie (1961)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (61) en el ángulo superior izquierdo.
Procedencia:
- Galería Jeanne Bucher, París. Sello en el bastidor y etiqueta al dorso.
- Colección particular, Claude Bernard, Paris. 100 x 100 cm
- Precio de salida: 4.500 €