0390
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Mayo 2024
Ginés Parra.
"Bodegón (1944)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso, fechado (jul 44). Inscripciones en el bastidor.
Procedencia:
-Colección particular.
Exposiciones:
- Caja de Ahorros del Sureste de España en Alicante, Enero-Febrero 1974. Cat. Nº 53 (Etiqueta al dorso). 50 x 61 cm
- Precio de salida: 3.000 €