0255

Destacado Luis Fernández.   "Crâne (Cráneo) (ca. 1952)". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Luis Fernández. "Crâne (Cráneo) (ca. 1952)". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Luis Fernández.

"Crâne (Cráneo) (ca. 1952)". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Procedencia:

- Alexandre Iolas, París.

- Colección particular.

Adjunta informe de Alfonso Palacio, autor del Catálogo Razonado del autor.

Obra inédita. 45 x 23,5 cm

 © Artened.com | 2024