0255
- Publicado en DURÁN. Subasta 25, 26 y 27 Junio 2024
Destacado
Luis Fernández. "Crâne (Cráneo) (ca. 1952)". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Luis Fernández.
"Crâne (Cráneo) (ca. 1952)". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Procedencia:
- Alexandre Iolas, París.
- Colección particular.
Adjunta informe de Alfonso Palacio, autor del Catálogo Razonado del autor.
Obra inédita. 45 x 23,5 cm
- Precio de salida: 40.000 €