0707

Destacado Escuela Flamenca S. XVII.    "Abigail aplacando al Rey David y Sabinas aplacando a los sabinos". Dos óleos sobre cobre. Escuela Flamenca S. XVII. "Abigail aplacando al Rey David y Sabinas aplacando a los sabinos". Dos óleos sobre cobre.

Escuela Flamenca S. XVII.

"Abigail aplacando al Rey David y Sabinas aplacando a los sabinos". Dos óleos sobre cobre.

El Profesor D. Enrique Valdivieso considera las dos presentes obras atribuíbles a Jan van Balen (1611-1654) y que fueron creadas bajo la influencia de Pedro Pablo Rubens (Adjunta certificado). 80 x 98 cm

 © Artened.com | 2024