006

JUAN PADILLA Y LARA Bodegón JUAN PADILLA Y LARA Bodegón

JUAN PADILLA Y LARA (Jerez de la Frontera, 1906 – 1980)
Bodegón con copa de vino y pan.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en margen inferior.

Medidas con marco: 50 x 41 cm.