MEDINA SUBASTAS

C/ Sevilla, 10. 11402 - Jerez de la Frontera, Cádiz, España
info@medinasubastas.com  |  Tel. (+34) 95 632 20 46

www.medinasubastas.com

059

Destacado VIRGEN DEL CARMEN DE VESTIR (ESCUELA LEVANTINA) VIRGEN DEL CARMEN DE VESTIR (ESCUELA LEVANTINA)

VIRGEN DEL CARMEN DE VESTIR (ESCUELA LEVANTINA).
Virgen con niño en madera tallada y policromada.
Corona y potencias en plata.
Rosario de plata en filigrana parcialmente sobredorada.

Con ropaje y escapulario.
Altura: 67 cm.